Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 140-037275/0002

Barocker Schreibaufsatzschrank,

Barocker Schreibaufsatzschrank, - Mobili e arti decorative

Italien 18. Jh., Typus a deux corps, nusswurzel- und olivenholzfurnierter Hart- und Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem und ebonisiertem Kranz und Sockel, Kommodenteil mit einer kleinen und drei großen Laden, Aufsatz mit Schreibteil- dieser mit Innenschüben, Aufsatz mit zwei spiegeleingefassten Türen, Inneneinrichtung mit grüngoldener Fassung und Ablagebrettern, 260 x 115 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.08.2017 - 15:18

Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Data: 16.08.2017 - 15:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.08. - 16.08.2017