Lotto No. 140-037707/0200

Satz von vier Panton Chairs

in Baydur, Entwurf Verner Panton, 1958/67 für Herman Miller. Erste produzierte Serie des bekannten Panton Chairs aus Polyurethan Hartschaum (Baydur) schwarz lackiert. Produktion nur 1968 bis 1971. Ausführung Herman Miller / Fehlbaum Production / Vitra. Teils bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe je ca. 81 cm, Breite je ca. 49 cm, Tiefe je ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchspuren, Kratzer und Bereibungen, Lackierung teils mit kleinen Fehlstellen. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:27

Prezzo di partenza:

Satz von vier Panton Chairs

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Summer Design Sale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.08.2017 - 17:27
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.08.2017 - 22.08.2017