Kaminsessel / Hunting Chair,
Mitte 20. Jahrhundert, klassisch reduzierte Konstruktion aus Massivholz, Kernledereinlage. Höhe ca. 85,5 cm, Breite ca. 65,5 cm, Tiefe ca. 74 cm, Sitzhöhe ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:30
- Prezzo di partenza:
Kaminsessel / Hunting Chair,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Summer Design Sale |
Data: | 22.08.2017 - 17:30 |
Esposizione: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |