11 bäuerliche Scherzfiguren
Holz geschnitzt, tlw färbiger Dekor, Höhe ca. 7 - 14 cm. Ende 19. Jh. 1. Hälfte 20. Jh. dazu, 1 liegender Hund 60 er Jahre, Holz Länge ca. 15 cm. Rauchfangkehrer mit Mädchen auf Bank mit Sonnenschirm aus Zinnlegierung färbiger Dekor, Höhe 9,5 cm. tlw. beschädigt, fehlen Teile
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.01.2019 - 10:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
11 bäuerliche Scherzfiguren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.01. - 14.01.2019 |