Lotto No. 195-036826/0059

Bauernkasten Alpenländisch, ursprünglich um 1700

Bauernkasten Alpenländisch, ursprünglich um 1700 - Historische Jagd

unter Verwendung originaler Teile, teils Nuss- und Nadelholz, in späterer Zeit dunkelbraun gebeizt und schablonierter Arabeskenbemalung, Jahreszahl 1712, geschweift gesägter abnehmbarer Sockel, flache Lisenen mit flammleistgefassten Rahmenfeldern, zwei Türen, in den Feldern im Flachrelief geschnitzter bekrönter Doppeladler, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel fehlt (versperrt), Höhe ca. 179 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.12.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.12.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 30.11. - 14.12.2018