Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-036826/0035

2 jagdliche Becher, Deutsch um 1900

a) Becher, Silber, innen und teils außen vergoldet, Wandung mit umlaufendem Relieffries "Sauhatz", Höhe ca. 9,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 198 g, b) Becher "Kronprinz Rupprecht von Bayern (1869-1955)", Silber, konische Wandung, gravierte Widmung: I. R./Prinz Rupprecht/Offiz. Preisschießen/1909, Höhe ca. 8,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 64 g (2)

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

14.12.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 360,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires
Data: 14.12.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 30.11. - 14.12.2018