Halbhohes neoklassizistisches Kästchen,
Frankreich ausgehendes 19. Jh., mahagonifurnierter Weichholzkorpus in hochrechteckiger Ausführung mit schräggestellten Lisenen, 2 bemalte Türen mit Schäferszenen, sog. Vernis Martin- Dekor, 3 Laden mit Messingstabdekor, Messinggalerie, 144 x 81 x 44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 07.01.2019 |