Provinziell klassizistischer Schreibtisch,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern rautenförmig marketiert, mattiert, Platte mit Aufsatz, insges. 16 Laden, ca. 112 x 128 x 70 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 07.01.2019 |