Lotto No. 045-194714/0000

Herrentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 65,5 g, Service wird empfohlenøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.01.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.01.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.12. - 10.01.2019

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.