Prince Alexander I of Bulgaria - 2 oval platters, 1 fish platter, Meissen c. 1880
porcelain, ‘Indische Malerei’ decor, purple, gilt dots, gilt rim, length 40.2 cm, 51.5 cm, 60.2 cm, underglaze blue crossed swords mark, (Hr)
Provenance:
Prince Alexander I of Bulgaria
Esperta: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 360,-
Provenance:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 28.01.2019 - 16:00 |
Esposizione: | 18.01. - 28.01.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- Nicolaes van Veerendael
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,70 ct