Lotto No. 138-067447/0016 -

Joseph Beuys *

Joseph Beuys * - Incisione

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Zeichnung zu Codices Madrid von Leonardo da Vinci", 1975, Granolithographie auf festem Papier, signiert Beuys, mit e. a. bezeichnet, aus der Mappe mit 12 Granolithographien, die den ersten 100 Exemplaren der Buchausgabe beigegeben war, Darstellungsmaße 21,5 x 10,5 cm, Blattmaße 28,9 x 21 cm, gedruckt bei Matthieu/Dielsdorf CH, herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Schellmann, 166, rückseitig obere Ecken mit gebräunten Spuren alter Montierung sowie Verluste der Epidermis durch gelöste Montierung, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.12.2018 - 10:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 250,-

Joseph Beuys *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2018 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online