Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Schöne Vögel und Bajazzi", Radierung auf Velin, mit Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr. 18 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,7 x 28,2 cm, Blattmaße 39,3 x 44,6 cm, herausgegeben von der Biochemie Gesellschaft mbH/Wien, vereinzelte, kaum merkliche Knitter, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 18.12.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), Kerzenleuchter,
- 13 Kinder, 1 Paar, 1 Pater mit Esel, 1 Reiher, 1 Zug sechsteilig,
- KKW "Ford Galaxy Titanium 2.0TDCi DPF Automatik",
- Poststück - Partie AK Traisental und Bez. Lilienfeld u.a. mit Hohenberg - Arbeiterheim in St. Aegyd - Türnitz,
- Panzermuster Halskette