Lotto No. 138-066800/0001

Nach Gustav Klimt

Nach Gustav Klimt - Incisione

(Wien 1862-1918) "Gustav Klimt. Fünfundzwanzig Handzeichnungen", 25 Lichtdrucke nach Handzeichnungen des Künstlers, in Original-Passepartouts, Nr.125 von 500 Exemplaren, Passepartoutmaße ca. 60 x 40 cm, mit einem gefalzten Doppelblatt mit Titel, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk, gedruckt von der Kunstanstalt Max Jaffé/Wien und erschienen bei Gilhofer & Ranschburg/Wien 1919, es fehlt die Mappe, Erhaltungsmängel, alle Blätter gebräunt und teils angestaubt, 2 Blätter mit kleinem Loch, 2 Blätter mit Verfärbungen, Passepartouts mit Knicken, Einrissen, Wasserrändern, teils Passepartoutmaske gelöst, Doppelblatt mit horizontalem Knick und 2 kurzen Einrissen, Fleck, (25),(RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.12.2018 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.600,-
Prezzo di partenza:

Nach Gustav Klimt

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2018 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online