Lotto No. 140-038945/0026

Hängelampe "Flowerpot",

Hängelampe "Flowerpot", - Interior Design

Entwurf Verner Panton 1968, für Louis Poulsen, Metall, emailliert in Orange und Rot, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Durchmesser ca. 22 cm. (MHA) Frühe, emaillierte FlowerpotAusführung. Lit.: Kat. Verner Panton, Vitra Design Museum Weil am Rhein, 2000, S. 93. Leichte Alter- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / minimale (Lack- /Emaillfehlstellen).

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.12.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 140,-
Prezzo di partenza:

Hängelampe "Flowerpot",

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Interior Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online