Hängelampe "Flowerpot",
Entwurf Verner Panton 1968, für Louis Poulsen, Metall, emailliert in Orange und Rot, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Durchmesser ca. 22 cm. (MHA) Frühe, emaillierte FlowerpotAusführung. Lit.: Kat. Verner Panton, Vitra Design Museum Weil am Rhein, 2000, S. 93. Leichte Alter- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / minimale (Lack- /Emaillfehlstellen).
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Hängelampe "Flowerpot",
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 18.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Carl Ludwig Jessen
- 1997 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 92 Falstaff-Punkte
- PKW "Mini Cooper S Cabrio 1,6Austrian Chili Automatik",
- Auerhahn/Steinbock", deutsches Porzellan, Marke Volkstedt/Ens,