Pfostenstuhl im Frühbarockstil
unter Verwendung teils originaler Teile, Nussholz massiv, gedrechselt, mit Stegverbindungen, Sitz- und Lehnteil später, mit geblumtem Stoffbezug, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 64 cm, beschädigt (270)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Korallenbrosche
- Halbschrank im Ulmer Frühbarockstil,
- Hl. Nepomuk,
- Österr. II. Rep. Verrechnungskartons zu 500,
- Hugo Meisel (1887 Lichte/Thüringen - 1966 Rudolfstadt), zwei orientalische Knaben mit Kuchentablett und gebratenem Hähnchen, Modellnummern: U 181 und U 185, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach