Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) Durch den Hut, signiert unten rechts: Brauer, Aquatinta-Radierung, Auflagenr. HC VII/XXX, Bütten, ca. 21 x 25,5 cm, Blatt ca. 36,5 x 39,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Erich (Arik) Brauer *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 130.000,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: