Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Hütteldorf", 1927, Kaltnadelradierung auf Japan, signiert und datiert GerhFrankl 27, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Exemplar des zweiten und letzten Zustandes mit den Telegraphenstangen und den verstärkten Strichlagen, Nr. 4von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 12,5 x 20,7 cm, Blattmaße 21,5 x 31 cm, Tietze Op. 15 II, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Gerhart Frankl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 20.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |