Nach Abraham Bloemaert
(Gorinchem 1566-1651 Utrecht) Landschaft mit strohgedeckter Bauernhütte und Figuren, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "A. Bloemaert inve. / JCVisscher exc.", 20 x 26 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Nagler I, 237, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlerparaphe Monogramm FPW in brauner Feder, (Lugt 3736).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:02
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Nach Abraham Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.08.2017 - 17:02 |
Esposizione: | 04.08. - 09.08.2017 |