Lotto No. 138-058911/0002

Jan van der Bent

Jan van der Bent - Dipinti

(Amsterdam 1650-1690) Umkreis Südliche Landschaft mit einer Brücke und lagerndem Vieh, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt

Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Teilkopie nach einem Bild, das von J. Nieuwstraten vom RKD, Den Haag, Jan van der Bent zugeschrieben wurde (zuletzt Auktion Sotheby's, London, 7. Juli 1993, Lot 90, als "Attributed to Dirck van Bergen").

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

09.08.2017 - 17:11

Prezzo realizzato: **
EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Jan van der Bent

oldmasters@dorotheum.com

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.08.2017 - 17:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.08. - 09.08.2017