Arnold Böcklin Kopie/copy
(1827-1901) "Venus Genitix", nach dem gleichnamigen, im Kunsthaus Zürich befindlichen Gemälde Arnold Böcklins, Öl auf Leinwand, 105 x 150 cm, in Form eines Tryptichons gerahmt, (W)
Das gleichnamige Bild Arnold Böcklins wurde 1917 in Wien angeboten und ein Jahr später durch das Kunsthaus Zürich erworben. (Siehe www. schlesischesammlungen. eu)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Arnold Böcklin Kopie/copy
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.01.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 15.01. - 22.01.2019 |