Österreichische Schule, 17. Jahrhundert
Bildnis des Freiherrn Marcus Oswald von Wolkenstein-Trostburg (1592- 1636), rechts sein Wappen und biographische Angaben, Öl auf Leinwand, 94 x 73,5 cm, ungerahmt (GS) Marcus Oswald von Wolkenstein war seit 1608 mit Anna Maria Khuen von Belasi verheiratet.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.01.2019 - 10:00
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.01.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 15.01. - 22.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Klassizistische Kratervase mit Bacchantenszene, Meissen 1865-1870
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Brillant Saphir Ohrclips
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert