Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Birken im Mai", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert LeopScheidl, betitelt sowie mit handgedr Schnitt bezeichnet, Druckstockmaße 21 x 25,3 cm, Blattmaße 23,8 x 26, durch Ausfettungen der Druckfarbe schwach gebräunt, obere Ecken auf Unterlage geheftet und mit leciten Fleckchen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 09.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |