Lotto No. 138-066518/0001

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.) "Venetianische Souveniers", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Velin, signiert und datiert K. Korab 72, Nr. 187 von 200 nummerierten Exemplaren (Hilger nennt abweichend 250 Exemplare), Darstellungsmaße 39,3 x 45 cm, Blattmaße 49,1 x 56,7 cm, Hilger 43, leichte Touchierungen der Oberfläche, obere Kante mit kleiner Verletzung, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.09.2018 - 11:00

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Karl Korab *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.09.2018 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online