Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Sommerfrucht", "Herbstblätter", "Prachtblume", 3 Radierungen in Farbe auf Velin, Jeweils signiert Brauer, in den Platten jeweils betitelt und bezeichnet, Nr. 542, 746 und 597 von jeweils 1000 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils 11,8 x 8,5 cm, Blattmaße jeweils ca. 17 x 11,5 cm, erschienen als Beigabe zur Brauer-Monographie Band 2 und 3, bzw. zur Luxusausgabe der Monographie, (3), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 11.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: