Hiroshige III (1842-1894)
und Hachusika Kunisada (Japan 19. Jh.) Zwei Damen in Ihren Winterkimonos im Schnee, signiert Ando Tokubei (Hiroshige III) und Hachisuka Kunisada, Farbholzschnitt, Verleger Okura Magobei, aus der Serie"Kaimei Tokyo Meisyo", undatiert, dünnes Albumpapier, sehr gute Farben und Druck, l. knitterfaltig, links am Rand in Bildmitte roter Fleck, oban tatee, 35,9 x 24,8 (Blattgröße), (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hiroshige III (1842-1894)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2018 |