Lotto No. 091-116555/0000

Hermann Poschinger

(Ferlach 1886-1965 St. Martin/Klagenfurt, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Siegmund l'Allemond u. Rud. Bacher) Hochgebirge, handsigniert Poschinger Hermann, Öl auf Leinwand, 61,5 x 71,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.08.2017 - 16:30

Prezzo di partenza:

Hermann Poschinger

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.08.2017 - 16:30
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 31.07. - 09.08.2017