Hans Robert Pippal *
(Wien 1915-1998) "Theater in der Josefstadt", Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano, signiert H. Rob. Pippal, im Stein zusätzlich signiert, Nr. 86 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40 x 53 cm, Blattmaße 50,3 x 69,5 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt, rechter Rand mit ockerfarbenen Farbspuren, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Hans Robert Pippal *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 10.08.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |