Mokkaservice, Meissen, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Sahnekännchen, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 kleine Teller (andere Form, Durchmesser 13,5 cm), 1 Schale(18,5 x 14,5 cm), violette Indische Malerei mit Kante, Goldpunkte, Goldrand, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, eine Tasse und zwei Untertassen minimal randgeschartet, Knauf Zuckerdose bestoßen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
16.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2018 |