Lotto No. 195-036876/0001

Mokkaservice, Meissen, 3. Viertel 20. Jahrhundert

Mokkaservice, Meissen, 3. Viertel 20. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, 22 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Sahnekännchen, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 kleine Teller (andere Form, Durchmesser 13,5 cm), 1 Schale(18,5 x 14,5 cm), violette Indische Malerei mit Kante, Goldpunkte, Goldrand, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, eine Tasse und zwei Untertassen minimal randgeschartet, Knauf Zuckerdose bestoßen

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

16.08.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.08.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.08. - 16.08.2018