Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Theater - Zehn Blätter aus der Welt des Scheins", Offsetderucke in Farbe auf leichtem Karton nach Zeichnungen des Künstlers, jeweils signiert Flora, im Druck jeweils zusätzlich signiert, datiert und betitelt, die Mappe nummeriert und signiert, Exemplar 656 von 1200 nummerierten Exemplaren, Mappenformat 46 x 36,4 cm, in Original-Halbleinenmappe mit aufgeklebtem Titelschild, erschienen bei der Galerie Bloch/Innsbruck, obere rechte Ecke der Blätter mit geringer schwarzer Bereibung durch die Mappe, Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren und winzigen weißen Fleckchen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.02.2019 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.02.2019 - 10:23 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct
- Großer Salonluster in barocker Art
- Universal Geneve Tri-Compax