Lotto No. 75 +

Täribz,

Täribz, - Tappeti orientali, tessuti, arazzi

Nordwestpersien (Iran), ca. 312 x 246 cm, 2. H. 20. Jh., auf Seidenkette und seidenen Musterdetails mit Korkwolle und ca. 1/2 Mill. Kn/qm, signiert mit Tarhe Tohid.

20.02.2019 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

Täribz,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Tappeti orientali, tessuti, arazzi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.02.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.02. - 20.02.2019