Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 311

Konvolut Patriotika,

1. Weltkrieg, bestehend aus: 1) 8 Besteckmesser mit 10,5 cm langer Klinge, bezeichnet 'HG (unter Krone) Arcier Fonde', Griffe aus Patronenhülsen Kal. 11 mm hergestellt, mit Neusilber eingefasst, 2) kleiner Grabendolch, Parierstange und Griffkappe aus Messing, Griffring aus Aluminium, der Hirschhorngriff ausgebrochen, ohne Scheide, ganze Länge ca. 20 cm, 3) Achenbecher mit Zündholzhalter aus Eisen, im Zentrum Lorbeerkranz aus Messing, beschriftet '1914/1915', 4) eiserner Briefbeschwerer mit Granatgeschoß, Kal. 28 mm, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

25.02.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 125,-
Prezzo di partenza:

Konvolut Patriotika,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 25.02.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.02. - 25.02.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA