Kavallerielanze (Ulanenpike)
unbestimmter Provenienz, 2. Hälfte 19. Jh. (deutsch?), 13,5 cm lange hohl geschliffene Dreikantklinge, ca. 6 cm lange konische Tülle mit zwei ca. 24 cm langen Federn, gemarkt 'B (im Kreis) 1 W (von Krone überhöht)', die Klinge und die Tülle blank, das Holz und die Federn schwarz lackiert, vom runden Holzstiel nur 37 cm vorhanden, ganze Länge 57,5 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Kavallerielanze (Ulanenpike)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA