Lotto No. 195-036848/0002

Schnapsgarnitur, Russisch, 20. Jahrhundert

Schnapsgarnitur, Russisch, 20. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Silber vergoldet, 8 Stück, bestehend aus: birnenförmige Flasche mit Stöpsel Höhe ca. 20 cm, sechs Stamperl und rundes Abstelltablett Durchmesser ca.18,5 cm, mit drei Kugelfüßen, schwarz-weiße Cloisonne-Emaillierung, Blumenmotive mit feinen Kordeldraht-Umrandungen, russische Beschauzeichen, Stern mit Hammer und Sichel 916 (88 Zlotnik), Gesamtgewicht 969,7 g, einige kleine Absplitterungen øS970 Ruf 800

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

31.01.2019 - 15:33

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.01.2019 - 15:33
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.01. - 31.01.2019