Lotto No. 140-039002/0004

Büste einer jungen Dame,

Büste einer jungen Dame, - Mobili e arti decorative

Ende 19. Jh., Bronze vollplastisch ausgeführt, signiert "Pinedo" (Emile Pinedo) und seitlich Gießereistempel, lose auf einem ergänzten Marmorsockel ruhend, Höhe 54 cm, Alterssspuren, Sockel leicht ausgeschartet. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.01.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Büste einer jungen Dame,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.01.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.01. - 28.01.2019