Hereke Seide,
ca. 60 x 68 cm, Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. seidener, quer gearbeiteter Bildteppich mit Paradiesgarten auf dunklem Fond, in sehr feiner Knüpfung mit ca. 1,69 Mill. Kn/qm, signiert.
31.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Hereke Seide,
Asta: | Tappeti |
Data: | 31.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |