Lotto No. 139-076108/0004

Richard Wagner - Büste

Richard Wagner - Büste - Antiquariato

, Porzellan- Büste, darunter bezeichnet, Höhe 22 cm, Herend, Ungarn, blaue Marke auf unglasiertem Stand, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)

Richard Wagner, Leipzig 22.5.1813-13.2.1883 Venedig, dt. Komponist, zu seinem 200. Geburtstag;

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.08.2017 - 15:33

Prezzo di partenza:

Richard Wagner - Büste

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.08.2017 - 15:33
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.07. - 01.08.2017