Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Postsparkasse", 1977, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Franz Zadrazil 1977, Nr. 21 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,3 x 28 cm, Blattmaße 39,5 x 45 cm, herausgegeben von der Postsparkasse anläßlich des Weltspartages 1977, rückseitig zwei Ecken mit Klebstreifen an Original-Passepartoutmaske geheftet, Darstellung mit wenigen meist unauffälligen Knittern, in Original-Kartonumschlag, dieser mit Alters- und Gebrauchsspuren, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:36
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2019 - 10:36 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: