Lotto No. 138-067576/0002

Franz Zadrazil *

(Wien 1942-2005) "Postsparkasse", 1977, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Franz Zadrazil 1977, Nr. 21 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,3 x 28 cm, Blattmaße 39,5 x 45 cm, herausgegeben von der Postsparkasse anläßlich des Weltspartages 1977, rückseitig zwei Ecken mit Klebstreifen an Original-Passepartoutmaske geheftet, Darstellung mit wenigen meist unauffälligen Knittern, in Original-Kartonumschlag, dieser mit Alters- und Gebrauchsspuren, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:36

Prezzo realizzato: **
EUR 280,-
Prezzo di partenza:

Franz Zadrazil *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.02.2019 - 10:36
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online