Lotto No. 138-067419/0002 -

Franz Traunfellner *

(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Erinnerung an Venedig (Gondeln)", 1972, Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, signiert Franz Traunfellner, mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet sowie mit Gondeln betitelt, Druckstockmaße 25,2 x 33,6 cm, Blattmaße 29,7 x 38,5 cm, Kaindl FH 44, gerahmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:24

Prezzo realizzato: **
EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Franz Traunfellner *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 12.02.2019 - 10:24
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online