Gruppe Wirklichkeiten
(Wien 1968)" "Wirklichkeiten", 1968, broschierter Katalog mit 6 eingebundenen Radierungen auf Velin, jeweils signiert, teils datiert, Katalogformat 22,8 x 21 cm, erschienen anläßlich der gleichnamigen Ausstellung der Wiener Secession 3. Mai - 22. Mai 1968, enthalten sind die Radierungen von Wolfgang Herzig, Martha Jungwirth, Kurt Kocherscheidt, Peter Pongratz, Franz Ringel und Robert Zeppel-Sperl, geringe Spuren des Alters und des Gebrauchs, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:14
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Gruppe Wirklichkeiten
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2019 - 10:14 |
Esposizione: | online |