Lotto No. 138-066001/0003

Ferdinand Michl *

(Prag 1877-1951 Wien) "Föhnstimmung", Holzschnitt in Farbe auf Maschinenbütten, signiert Michl, mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet sowie betitelt, Druckstockmaße 28,9 x 25,8 cm, Blattmaße 36 x 29,3 cm, oberer Rand auf Unterlage aufgelegt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:03

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Ferdinand Michl *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 12.02.2019 - 10:03
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online