Comtoise
Datumsanzeige, Eisenplatinenwerk, Ankerhemmung, Gewichtszug über Schnüre, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, einteiliges Repoussé Messingfronton mit ländlicher Szene, 46 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Wandhalterung, 1 ergänztes Roststab Lyrapendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Comtoise
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.02.2019 - 15:36 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2019 |