Tee- und Moccaserviceteile,
Porzellan, 46 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15,5 cm, 1 Zuckerschale Höhe 6 cm, 1 Gießer Höhe 7 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 15 Moccatassen mit 4 Untertassen Dm. 12 cm, 16 Dessertteller Dm. 19 cm, weiß, glasiert Arzberg, Germany, grüne Marke um 1970 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Tee- und Moccaserviceteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.02.2019 - 15:06 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2019 |
Lotti da altre aste
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Brillant Kulturperlen Ohrschrauben
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct