Lotto No. 140-039084/0001

Satz von 4 Sesseln

in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:10

Prezzo di partenza:

Satz von 4 Sesseln

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Data: 12.02.2019 - 15:10
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online