Peter Bücken
(Burtscheid 1830-1915 Aachen) Fischverladung bei Ebbe, signiert unten rechts: P. Bücken (ligiert), Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 30 x 45,5 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, etwas fleckig, kleines Loch im unteren linken Bildbereich
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Peter Bücken
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2019 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2019 |