Monogrammist R. A., wohl Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz) Christuskopf mit der Dornenkrone, monogrammiert unten rechts, Kohle/Kreide auf braunem Papier, Blattgröße ca. 57,5 x 38,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:36
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2019 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2019 |
Lotti da altre aste
- Tee/Mokkagarnitur
- 1988 Champagne Perrier-Jouët Belle Époque Millésime Brut, Frankreich, 93 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Nero 54-68 GOLD
- Jugendstil Wandpendeluhr "Johann Greiner k. u. k. Hofuhrmacher Graz",