Deutsches Tafelbesteck für 12 Personen, Franz Bahner AG
Silber 800, 126 Stück, bestehend aus: Soßenschöpfer, 2 Fischvorleger, Vorlegelöffel, 2 Beilagengabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee- und 12 Dessertlöffel (zwei ergänzt), 12 Fischgabeln und 12 Fischmesser, 12 Vorspeisenund 12 Menügabeln, ca. 4130 g, sowie: 12 Menümesser, 12 Obstgabeln und 12 Obstmesser (vier ergänzt, Silberklinge), Edelstahl mit Silberhefte (ca. 629 g), Monogrammgravur H, Erzeugerund deutsche Beschauzeichen, Silberwarenfabrik Düsseldorf ab 1888, gebraucht Ruf 2800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.02.2019 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2019 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2019 |
Lotti da altre aste
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Granat Ohrgehänge
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert