Lotto No. 138-064846/0001

Ludwig Hohlwein *

(Wiesbaden 1874-1949 Berchtesgaden) "Jockeys", 1909, Lithographie in Farbe auf leichtem Karton, im Stein signiert Ludwig Hohlwein, Darstellungsmaße 37 x 38 cm, Blattmaße 38,8 x 39,8 cm, aus der 12 Blatt umfassenden Mappe 'Turf', gedruckt und erschienen in der Kunst- und Verlagsanstalt Graphia/München, leicht gebräunt, rückseitig merklicher, gerahmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:30

Prezzo di partenza:

Ludwig Hohlwein *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 19.02.2019 - 10:30
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online