Lotto No. 139-100303/0001

Tsuchiya Koitsu (1870-1949)

Asa no Fuki kawaguchi-ko (Der Berg Fuji am Morgen mit dem Kawachi See), Farbholzschnitt, unten rechts signiert, Verlegersiegel Doi Eiichi, Siegelart K64 (s. Dating Tsuchiya Koitsu prints on koitsu. com), daher datiert nach 1981, oben rechts rundes Wasserzeichen, rückwärtig an den oberen Ecken Klebespuren, sehr guter Druck, 25,7 x 39,2 cm (Abbildungsgröße),(CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:18

Prezzo realizzato: **
EUR 90,-
Prezzo di partenza:
EUR 90,-

Tsuchiya Koitsu (1870-1949)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asiatica
Data: 18.02.2019 - 15:18
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.02. - 18.02.2019