Lotto No. 139-100303/0006

Hiroshi Yoshida (1876-1950)

Aus der der Serie:"Sakura hachidai", Harusame(Frühlingsregen), Signaturstempel "Yoshida" sowie unten rechts signiert in lateinischer Schrift:"Horishi Yoshida", Farbholschnitt. Ursprünglich ist dieses Blatt 1935 entstanden. Hierbei handelt es sich um ein Blatt, das posthum gedruckt wurde, stärker stockfleckig, rückwärtig an den Ecken Klebespuren, 36,8 x 24,1 cm (Abbildungsgröße),(CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:18

Prezzo realizzato: **
EUR 65,-
Prezzo di partenza:
EUR 50,-

Hiroshi Yoshida (1876-1950)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asiatica
Data: 18.02.2019 - 15:18
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.02. - 18.02.2019