Lotto No. 83

Joseph Emanuel Margold, Aufsatzschale mit Glas, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Fa. Wolkenstein & Glückselig

Joseph Emanuel Margold, Aufsatzschale mit Glas, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Fa. Wolkenstein  &  Glückselig - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Messing; reliefierter Blattdekor; berieben, Gebrauchsspuren; farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern; Höhe (mit Glaseinsatz): 13,3 cm, Dm. 26 cm. (MP) Literatur: DKD, 1914, Abb. S. 149.

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.02.2019 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 340,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.02.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online